The store will not work correctly in the case when cookies are disabled.
Spatengabel mit Stiel, Schmiedestahl
- Arbeitsbreite 18 cm
- Aus einem Stück geschmiedet
- Eloxierte Schienenzwinge
4 Lanzenzinken aus Stahl in einem Stück geschmiedet und gehärtet · Arbeitsbreite: 180 mm · Eloxierte Schienenzwinge · T-Stiel aus Eschenholz
Hinweis: Nicht zum Hebeln geeignet
Spezifikation | Einsatzbereich | Garten |
| Ausstattung | mit Schnittkrücke, mit Stiel |
| Materialgüte Kopf | Boron 27 |
| Materialspezifikation Griff / Stiel | Esche |
| Länge | 1120 mm |
| Griff- / Stiellänge | 85 cm |
| Breite | 180 mm |
| Griff- / Stieldurchmesser (Ø) | 34 mm |
| Härteprüfung | HRC 38 - 45 |
| Anzahl Zinken | 4 |
| Oberfläche | lackiert |
| Farbe | schwarz-silber |
| Material Griff / Stiel | Holz |
| Material Kopf | Schmiedestahl |
| Artikeltyp | Gabel |