The store will not work correctly in the case when cookies are disabled.
Gärtnerspaten mit Stiel, Doppelfeder, Stahl, poliert
- Arbeitsbreite 183mm
- Aus gehärtetem Kohlenstoffstahl
- Mit Trittkante
- Stiellänge 900mm
Blatt aus Stahl · poliert mit Trittkante · Arbeitsbreite: 183 mm · T-Stiel aus Eschenholz · FSC® 100%
Hinweis: Nicht zum Hebeln geeignet
Spezifikation | Einsatzbereich | Garten |
| Ausstattung | mit Schnittkrücke, mit Stiel, mit Trittkante |
| Materialspezifikation Griff / Stiel | Esche |
| Länge | 1190 mm |
| Griff- / Stiellänge | 90 cm |
| Breite | 183 mm |
| Griff- / Stieldurchmesser (Ø) | 40 mm |
| Härteprüfung | HRC 40 - 49 |
| Oberfläche | poliert |
| Farbe | silber |
| Material Griff / Stiel | Holz |
| Material Kopf | Stahl |
| Artikeltyp | Spaten |