The store will not work correctly in the case when cookies are disabled.
Frankfurter Schaufel mit Stiel, Stahl, 1,6 mm
- Arbeitsbreite 265mm
- Aus Kohlenstoffstahl
Blatt aus Stahl · rot pulverbeschichtet · Blattmaße: 265 x 295 mm · Blattstärke 1,6 mm · Stiel aus Buchenholz 1300 mm · FSC® 100%
Hinweis: Nicht zum Hebeln geeignet
Spezifikation | Einsatzbereich | Garten |
| Ausstattung | mit Stiel |
| Materialspezifikation Griff / Stiel | Buche |
| Länge | 1595 mm |
| Griff- / Stiellänge | 130 cm |
| Breite | 265 mm |
| Griff- / Stieldurchmesser (Ø) | 41 mm |
| Härteprüfung | HRC 32 - 42 |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | rot |
| Material Griff / Stiel | Holz |
| Material Kopf | Stahl |
| Artikeltyp | Schaufel |