
| Einsatzbereich | Buntmetalle, Stahlbleche |
| Ausstattung | With 2K handle, with spring |
| Ausführung | Figurenhebelschere |
| Materialspezifikation Klinge / Blatt | Chrom Molybdän Stahl |
| Form | gewinkelt |
| Thickness (max.) | 1.2 mm |
| Funktionsweise | rechtsschneidend |
| Blade size | 35 mm |
| Length | 260 mm |
| Farbe Griff / Stiel | red-black |
| Material Griff / Stiel | Plastic, Steel |
| Material Blatt / Klinge | Steel |
| Article type | Scissor |