The store will not work correctly in the case when cookies are disabled.
Lawn edging shears , mit Handschutz, Griff: Plastic
- Schnittleistung Frischholz 3mm
- Klinge aus Karbonstahl
- Schnittlänge 130mm
Antihaft-Beschichtung (Ilaflon®) · 180° Winkelverstellung · stabiles Kunststoffgehäuse · mit Handschutz · geeignet für Rechtshänder
Specification | Einsatzbereich | Rasenkanten |
| Ausstattung | mit Handschutz |
| Blatt- / Klingenstärke | 3,24 mm |
| Materialgüte Blatt / Klinge | SK5 |
| Farbe Kopf | Silver-black |
| Variante | Amboss |
| Ausführung | Rasenkantenschere |
| Funktionsweise | links / rechts |
| Blade size | 130 mm |
| Length | 350 mm |
| Width | 110 mm |
| Height | 27 mm |
| Härteprüfung | HRC 52 +/-2 |
| Beschichtung | Ilaflon® |
| Cutting capacity | 3,0 mm |
| Farbe Griff / Stiel | red-black |
| Material Griff / Stiel | Plastic |
| Material Blatt / Klinge | Steel |
| Material specification | Fiberglas, Nylon |
| Dimension | 350 x 110 x 27 mm |
| Article type | Scissor |