The store will not work correctly in the case when cookies are disabled.
Round sickle Steel, 20 cm
- Aus hochwertigem Werkzeugstahl
- Mit Schneidschutz
- Mit Holzgriff
mit Schneidenschutz und Holzgriff · Gesamtlänge: 450 mm
Specification | Einsatzbereich | Rasenflächen |
| Ausstattung | mit Schneidenschutz |
| Blade size | 200 mm |
| Length | 360 mm |
| Width | 200 mm |
| Working width | 20 cm |
| Height | 40 mm |
| Material thickness | 1,7 mm |
| Härteprüfung | HRC 38 - 42 |
| Colour | black |
| Farbe Griff / Stiel | red |
| Material | Steel |
| Material Griff / Stiel | Laubholz |
| Materialgüte | 65 Mn |
| Dimension | 360 x 200 x 40 mm |
| Article type | Sickle |